Если у человека не было времени заниматься спортом в течение многих лет из-за отсутствия свободного времени, то пенсия – это как раз самое подходящий вариант.

Езда на велосипеде – прекрасный способ дать телу необходимую нагрузку. Организм человека от природы предназначен для активного образа жизни – он обладает огромным запасом прочности и неисчерпаемыми резервами. Главное, регулярно давать ему посильную нагрузку.

Прокат велосипедов в СПб, велосипеды для пожилых людей, занятия спортом в пожилом возрасте

Очень полезным для пожилых людей считается велосипед. Место, где можно кататься на велосипеде, отыскать совсем несложно. Это могут быть и городские парки, и просёлочные дороги за городом, где можно подышать свежим воздухом. Даже в том случае если у вас нет велосипеда его можно просто взять в аренду — прокат велосипедов в СПб сегодня это не только доступная но и популярная услуга. Нагрузка на организм при езде на велосипеде сравнима с нагрузкой от бега и занятием аэробикой.

По мнению врачей, велосипед – идеальный вариант для пожилых людей с различными заболеваниями позвоночника, поскольку заниматься бегом или ходьбой при таких диагнозах просто невозможно.

Кроме того, езда на велосипеде позволяет эффективно бороться с лишним весом, что в старости очень актуально, ведь активность человека и так снижается, а лишний вес только создаёт лишние трудности.