Лето, отдых, жара! А также отпуск и каникулы! Мы собрали для вас информацию о самых лучших базах отдыха расположенных в Ленинградской области, проведите лето здорово!

База отдыха «Самая Ладога» | Терийоки | Охта Парк| База отдыха «Рыбачий берег»

Ленинградская область – это живописная территория, богатая на природные заповедники, исторические достопримечательности и озёра. Именно здесь можно прогуляться вдоль берега Финского залива и увидеть практически нетронутые красоты Карельского перешейка.

Отдельная гордость области – базы отдыха. Каждый турист найдет здесь развлечения на свой вкус. Помимо комфортабельных коттеджей, в области много оздоровительных санаториев и эко-отелей. Чтобы вы не растерялись, и точно знали, куда стоит отправиться, мы собрали для вас информацию о самых лучших базах отдыха, расположенных в Ленинградской области. И не забудьте перед поездкой заехать в «Покатушкин», и взять напрокат велосипеды, ролики, самокаты, электросамокаты, лыжероллеры и гироскутеры! Наверняка они вам пригодятся на отдыхе 😊, ну если не вам, то уж вашим детям точно!

Репино Cronwell Park

база отдыха

Отель «Репино Cronwell Park» — идеальное место для тех, кто ищет тихий отдых у берега Финского залива. Расположившись в 50 метрах от побережья, он манит к себе самых романтичных туристов. Здесь нет оборудованного общественного пляжа и ночных дискотек, зато есть закат и бесконечная линия чистого песчаного берега. Современные стильные номера, балконы с видом на красоты соснового леса – это лишь часть удобств отеля.

Территория «Cronwell Park» это также:

  • Зал для караоке;
  • Ресторан русской и европейской кухни, комфортабельный бар;
  • Оборудованные залы для бильярда и боулинга;
  • Оздоровительный центр, включающий в себя спа-зону, финскую сауну, турецкую паровую баню и крытый бассейн.

В отеле есть также детский клуб и анимационный персонал. Здесь ничто не помешает семейному отдыху.

Как добраться: отель расположен по адресу: п. Репино, Приморское шоссе, д. 394, литера Б. Если вы планируете путешествовать без машины, доехать до отеля можно на электропоезде с Финляндского вокзала. Время в пути составит всего 44 минуты, остановка: «Репино».Cronwell Park и железнодорожную станцию соединяет два километра хорошей асфальтированной дороги. До локации удобно добираться на велосипеде, проезжая мимо тихих местных санаториев и любуясь растущими вдоль дороги березами и соснами.

База отдыха «Самая Ладога»

База отдыха «Самая Ладога»

Данная база отдыха располагается в тихом лесу, и идеально подойдёт для отдыха семьёй или большой компанией. Постояльцам предлагается размещение в уютных деревянных домах. Цены вполне приемлемы, гораздо ниже, чем в апарт — отелях.

Территория базы включает в себя:

  • Крытые беседки для барбекю;
  • Сауну (посещение не входит в стоимость номера);
  • Детскую площадку;
  • Пляж на берегу Ладожского озера.

Отличает базу отдыха и то, что она расположена в одном из экологически чистых районов Ленинградской области. Велотуристы любят совершать путешествия по берегу или даже вокруг Ладожского озера. Поэтому многие выбирают своей начальной точкой именно базы отдыха с выходом к озеру. Однако отправляясь в такое путешествие, важно не забывать про экипировку. Маршрут получится не самым простым, но очень запоминающимся.

Как добраться: база находится по адресу: п. Сторожевое, г. Приозерск. Добраться до места можно с помощью электрички следующей с Финляндского вокзала. Станция: «Приозерск», или на автобусе от станции метро «Девяткино» или «Парнас». От станции можно проехать через весь город на маршрутке №68м до остановки «Инженерная улица». Дальше останется пройти 3 километра по проселочной дороге. Поэтому удобнее будет добираться на такси, машине, либо на велосипеде.

Санаторий Сестрорецкий курорт

Санаторий Сестрорецкий курорт

Менее чем в двух часах от Санкт-Петербурга располагается курортный город Сестрорецк, где можно не только организовать отдых, но и поправить здоровье. Самой популярной здравницей этих мест является Сестрорецкий курорт. Он ведёт свою деятельность с 1898 года. И хотя в санатории довольно скромные номера, он может похвастаться своими лечебными процедурами.

Здесь лечат:

  • Заболевания органов дыхания;
  • Болезни органов пищеварения;
  • Недуги системы кровообращения;
  • Болезни нервной и эндокринной систем.

Подойдёт место и для профилактического отдыха. Рядом чистый сосновый лес, песчаный берег Финского залива. А удобные дорожки в местных парках станут хорошим местом для прогулок на роликах, самокатах и велосипедах.

Как добраться: адрес санатория — г. Сестрорецк, ул. М. Горького, д. 2. Добраться до локации можно на маршрутке № 417 следующей от метро «Чёрная речка». Выходить нужно на остановке «Платформа Курорт». До места назначения останется всего 270 метров. Добраться можно и на электричке, следующей от Финляндского вокзала до станции «Курорт». Многие туристы отправляются в Сестрорецк на велосипеде. Начало берут в парке Трехсотлетия Санкт-Петербурга, а дальше двигаются по Приморскому проспекту, минуя шоссе. Виды, открывающиеся на Финский залив, встречающиеся на этом маршруте, никого не оставят равнодушным.

Терийоки

Терийоки

Отдых в Ленинградской области может быть не только уединенным. Если есть желание пообщаться, послушать живую музыку и насладиться изысканными блюдами на открытой террасе, обратите внимание на «Терийоки«. По сути это закрытый клуб, имеющий четыре звезды, с отельной пристанью для стоянки яхт.

Для отдыха гостей тут оборудован:

  • Яхт-клуб;
  • Бассейн с морской водой;
  • Спа-центр с сауной и массажными салоном.

За дополнительную плату можно записаться на велосипедную экскурсию по самым интересным местам города. Кстати, прямо за базой отдыха находится Зеленогорский парк культуры и отдыха.

Как добраться: база отдыха находится на Гаванной улице,1 в Зеленогорске. Чтобы практически без пробок добраться до места назначения, стоит ехать на машине через ЗСД, а далее следовать через Зеленоградское шоссе. Въезжать на территорию комплекса нужно через Пляжевую улицу. Парковка на территории бесплатная. Добраться можно и на электричке от станции «Удельная», от Новой Деревни (10 минут от метро Пионерская), и от Старой Деревни. От многих станций метро ходят автобусы, в том числе от Площади Ленина и Петроградской.

Точка на Карте

Точка на Карте

Если хочется уединения с природой и удалённости от города, стоит обратить внимание на современный комплекс «Точка на Карте«. Гостям здесь предлагается размещение в комфортабельных модульных домах. Есть возможность поселиться в отдельно стоящем домике класса «люкс».

Из отеля оборудован удобный выход к берегу Ладожского озера. Сама идея комплекса заключается в полном погружении в природу. В каждых апартаментах большие панорамные окна и выход на просторную террасу с видом на лес.

Современный комплекс предлагает своим гостям:

  • Маршруты для пеших и велопрогулок;
  • Место для пикника;
  • Снаряжение для бадминтона.

Отдых вблизи Приозерска это еще и уникальная возможность увидеть Карельский перешеек. Вблизи есть выход к живописной системе рек и озер Вуокса.

Как добраться: комплекс расположен в г. Приозерске, ул. Заозерная, участок 12.Это примерно в трёх часах езды от Санкт-Петербурга. Добраться до Приозерска можно как на машине, так и на электричке с Финляндского вокзала. Ежедневно от станции метро «Девяткино» в город ходит автобус.

Охта Парк

Охта Парк

Охта Парк — это не просто база отдыха, это грамотно продуманное пространство для всестороннего досуга. Здесь можно найти как варианты для активного отдыха, так и отдохнуть в спа — зоне.

Загородный комплекс включает в себя:

  • Маршруты для пеших прогулок;
  • Спа, открытые джакузи, гидромассажные ванны;
  • Фитнес центр;
  • Бар, кофейню и ресторан;
  • Горнолыжный склон с подъёмником;
  • Открытый бассейн (работает с подогревом и в зимнее время).

На базе отдыха достаточно большая территория, места хватит и для катания на велосипеде. Важно заранее учесть, что большая часть услуг, в том числе доступ в бассейн, предоставляется за дополнительную плату.

Как добраться: адрес — дер. Мистолово, ул. Людмилы Кедриной. Расположившись буквально по соседству с Санкт- Петербургом, база отдыха станет отличным вариантом для выходного досуга. Добраться можно от станции метро «Парнас» на маршрутном такси № 674, остановка «Дорога на Сярьги». Есть вариант доехать от станции «Девяткино» на маршрутке № К-680, остановка «Сярьги-1». Время в пути составит не больше получаса. При желании добраться до Охта Парка можно и на такси.

База отдыха Юнга

База отдыха Юнга

Небольшой загородный комплекс расположился прямо у Краснофлотского озера, в посёлке Сосновый Бор. Это идеальное место чтобы прокатиться на лодке и порыбачить. Гостевые дома здесь стоят на сваях в воде. Так что, выходя из своего номера, гости сразу же попадают на лоно природы.

К услугам гостей:

  • Площадка для детских игр;
  • Прокат лодок и рыболовных снастей;
  • Коптильня и мангал для шашлыка;
  • Общая, оборудованная всем необходимым для готовки, кухня.

В весенне — летний период лодка входит в стоимость номера. Путешественники отмечают, что это место идеально по соотношению «цена-качество». Простота турбазы делает ее не проходным, не очень популярным, но зато полностью уединенным местом. В этом месте поток туристов точно не помешает отдыху.

В 31 км от базы находится природный заказника Линдуловская роща. Можно устроить себе велопутешествие до заказника, проложив маршрут через живописную систему озёр.

Как добраться: чтобы найти базу отдыха нужно отправиться в Выборгский р-н, поселок Сосновый Бор. Для того чтобы доехать до места назначения, нужно сесть на маршрутку № К-827, следующую от станции метро «Проспект Просвещения». Ехать до остановки «Поляны-Центр». Время в пути составит примерно полтора часа. На этой же остановке сесть на местный автобус №679 либо №830, и следовать до остановки «Краснофлотское». База отдыха будет всего в трёх километрах от остановки. Это расстояние легко можно преодолеть на велосипеде.

Загородный курорт «Аврора — клуб»

Загородный курорт «Аврора - клуб»

На этой базе отдыха будет комфортно тем, кто не привык сидеть без дела. На огромной территории расположилось всё для незабываемого отдыха.

Для гостей доступны:

  • Лодки и катамараны;
  • Конные прогулки;
  • Мини-гольф;
  • Дайвинг;
  • Оборудованный зонтиками и шезлонгами пляж на берегу озера;
  • Теннис, волейбол, бадминтон, бильярд и дартс.

На территории есть волейбольные и баскетбольные спортивные площадки. Также здесь можно проводить свадьбы, спортивные соревнования, устраивать тренинги в конференц-зале и корпоративные мероприятия. Гости могут выбрать для себя размещение в номере или в одном из таунхаусов.

Как добраться:адрес загородного курорта — Выборгский район, поселок Поляны. Отправиться туда можно от станции метро Гражданский проспект на маршрутке № К-827, ехать до остановки «Сопки-1» . Там сесть на автобус № 483 или № 483А и следовать до остановки «21-й километр». На машине к локации можно попасть по следующей схеме: Приморское шоссе – Зеленогорское шоссе –Средневыборгское шоссе».

База отдыха Рыбачий берег

База отдыха «Рыбачий берег»

«Рыбачий берег» относится к базам отдыха Ленинградской области с очень удачным расположением. Он соседствует с ленинградским заповедником «Остров Коневец». Ранее здесь располагалось древнее капище славян, сегодня — Коневский монастырь и знаменитая Свята Гора. Туристы называют этот остров самым настоящим местом силы.

Сама база представляет собой комплекс из гостиницы и восьми коттеджей. Номера комфортабельны, с телевизором, оборудованной кухней и обеденной зоной. Вся обстановка выдержана в деревенском стиле.

Гости найдут здесь:

  • Бар с превосходным кофе;
  • Спортивные площадки и снаряжения;
  • Водные велосипеды для увлекательной прогулки по Отрадному озеру.

На базе отдыха будет удобно разместиться с детьми. Для них здесь оборудована детская площадка, есть игровая зона, настольные игры и мультфильмы и даже специальные детские телеканалы. Туристы отмечают, что в этом месте можно найти не только запоминающийся отдых, но и домашнюю атмосферу, а также душевный, отзывчивый персонал.

Как добраться: уютная семейная база для отдыха расположилась в Приозерском районе, поселок Кутузовское. Добраться до места назначения на машине можно по трассе А-121 «Сортавала». Время в пути составит примерно полтора часа, без учета пробок. Отправляясь общественным транспортом, потребуется сделать одну пересадку. Сначала от железнодорожной станции «Девяткино» нужно отправить на станцию «Отрадное». Это займет около 50 минут. Затем сесть на автобус № 110Б и проехать еще 37 минут до остановки «Развилка на Кутузовское». От остановки до базы останется пройти всего 1,7 км.

Отправляясь на отдых, не забывайте, что можно взять с собой велосипед, самокат, лыжероллеры или коньки. Причем не обязательно приобретать их, достаточно воспользоваться нашим прокатом «Покатушкин». Это поможет вам превратить выходные на базе отдыха в самое настоящее приключение, зарядит бодростью и придаст сил, ведь движение – это жизнь.