Велосезон открыт! 🥳

видео
о прокате 46 сек
Режим работы: пн-вс с 10 до 22 тел. +7 (901) 325-06-06

Корпоратив на природе — идеи для тимбилдинга

Автор: редакция pokatushkin.ru
Опубликовано: 03.04.2023 Обновлено: 15.02.2024

Выездной корпоратив на природе это великолепная возможность не только сплотить коллектив, но получить массу положительных эмоций!

Велокорпоратив | Квесты| Конкурсы| Активные игры

Если вам и вашим сотрудникам надоели скучные корпоративы в стенах офиса или банкетных залов, стоит задуматься о вылазке на природу. Для сплочения коллектива в неформальной обстановке можно организовать выездной корпоратив на свежем воздухе.

Преимущества корпоратива на природе

Корпоратив на природе

Сейчас в моде квесты на природе. Тематика мероприятия может быть спортивной, приключенческой, музыкальной. В процессе соревнований команды распутывают головоломки и собирают подсказки для решения общей проблемы. Разнообразие подобных игр на природе открывает широкие возможности перед организаторами.

Преимущества корпоратива на свежем воздухе:

  • Создание особой атмосферы единения с природой. Благодаря ей сотрудники могут максимально расслабиться.
  • Наличие условий, располагающих к проведению активных развлечений – эстафет, квестов, конкурсов и игр.
  • Создание неформальной обстановки. Общение между участниками тимбилдинга строится на доверительной основе.
  • Широкие возможности для организации пикника.

Помимо традиционного шашлыка или печеной рыбы, меню можно разнообразить легкими салатами и бутербродами. В качестве десерта не стоит использовать торты или пирожные с кремом – они быстро портятся на жаре. Лучше предложить коллегам печенья и конфеты. Одноразовой посуды и салфеток должно быть с запасом.

Важно следить за состоянием каждого участника, ведь если кому-то будет неинтересно или некомфортно, праздник может не состояться. На роль ведущих стоит назначать только тех, кому это действительно интересно.

Корпоратив на велосипедах – оригинально и весело

Корпоратив на велосипедах

Корпоративы могут быть пешими и велосипедными, проходить в черте города или на небольшой полянке в лесу. Если вы ищете оригинальную идею тимбилдинга, обратите внимание на такой вид совместного отдыха с коллегами, как велокорпоративы.

Поездка с коллегами в парк или лес на велосипедах – отличный вариант активного отдыха. На веселой и увлекательной прогулке можно посетить любое место СПБ и Ленинградской области. Составьте свой необычный маршрут с элементами квеста и организуйте настоящее приключение для всего коллектива. Мы можем помочь в составлении маршутов и провести весёлые конкурсы с использованием велосипедов.

Предлагаем места, где можно покататься с комфортом:

  • Сосновка. Для большого количества людей лучше подходит центральная аллея. Здесь есть широкий заасфальтированный участок. Отправившись вглубь парка, можно прокатиться среди высоких деревьев.
  • Муринский ручей. В парке есть велодорожка, разделенная на 3 полосы. Она имеет протяженность более 9 км, что позволяет кататься даже на высоких скоростях.
  • Удельный парк. Его любят посещать люди, которые часто занимаются активными видами отдыха. Велосипедисты здесь – постоянные гости.
  • Здесь мы составили список мест, где ещё можно покататься на велосипедах в Питере.

Рядом с парками есть пункты проката «Покатушкин», где вы можете арендовать велосипеды. Мы предлагаем большой выбор моделей, поэтому каждый участник поездки останется доволен своим железным конем. Если вы планируете провести велокорпоратив в каком-либо другом месте Санкт-Петербурга и Ленинградской области, команда «Покатушкина» не только доставит велосипеды до места проведения мероприятия, но и настроит велосипеды под каждого участника.

Квесты на природе

Квесты на природе

Организация корпоратива должна сделать мероприятие незабываемым. С этой целью проводят квесты, имеющие определенный сценарий. Чтобы успешно провести мероприятие, необходимо правильно организовать начало квеста.

От заинтересованности участников зависит темп игры. Квест лучше всего проводить через 1-2 часа после перекуса, когда игроки еще не успели устать.

Один из вариантов завязки квеста – принести бутылку, которую вы якобы обнаружили на пляже. В ней будет находиться послание от старого охотника, который спрятал свою ценную вещь где-то поблизости. Однако найти ее смогут лишь те, кто сумеет пройти все испытания.

Перед проведением корпоратива на природе в форме квеста придется заранее определить места, в которых будут спрятаны подсказки. Это поможет исключить накладки в процессе игры. Если сотрудники разбиты на несколько команд, лучше сделать записки для каждой.

Секреты успеха при проведении квестов:

  • Подсказки не стоит оставлять на видных местах – так участникам будет интересней их искать. Если же слишком старательно спрятать «ключи», игроки просто устанут их искать и потеряют интерес.
  • Квест достаточно поделить всего на 5-6 этапов. Стольких заданий вполне достаточно, чтобы увлечь участников.
  • Сделать акцент на деталях. Чтобы создать правильный антураж, следует позаботиться о мелочах, к примеру, раздобыть подходящие атрибуты из одежды.
  • Придумать подарок для каждого участника. Призы будут находиться в сундуке, который участники найдут по завершении квеста.

На протяжении всего времени игры стоит поддерживать атмосферу веселого приключения.

Квест может быть ролевым. В этом случае каждом участнику назначается образ, описанный в карточке. Реквизит в этом случае второстепенен. Главное – замотивировать участников раскрыть характер своих персонажей.

Приключенческие квесты ориентированы на командную работу. Они связаны со множеством испытаний, которые участникам придется преодолевать в сжатые сроки. Основное условие – сотрудники должны быть легки на подъем, чтобы выполнять все задания быстро и весело.

Варианты заданий для квестов на природе:

  • проявить таинственное послание на ветхой бумаге при помощи специального раствора;
  • разгадать по карте местности расположение артефактов, которые нужно найти;
  • включение игры «крокодил» в один из этапов квеста – будут отгадывать слова, которые показывает жестами один из участников.

Проведение квеста на природе – хорошая идея для сплочения коллектива и просто приятного времяпрепровождения.

Популярные конкурсы для корпоратива на природе

Конкурсы для корпоратива на природе

В зависимости от места проведения праздника, выбирают тип конкурсов, уместных для данной ситуации.

  • Если корпоратив на природе организован возле водоема, можно предложить участникам бег в воде. Для этого выбирают участников, готовых соревноваться в скорости. Сначала они бегают по щиколотку в воде. Затем условия усложняются – нужно обогнать соперников, находясь по колено в воде. Для сплочения командного духа можно попросить участников разбиться на небольшие группы, в которых все будут держаться за руки.
  • Три ноги. Игроков разбивают на пары и связывают правую ногу одного из них к левой другого. «Треногая» пара должна пройти определенную дистанцию.
  • Битва за шары. Каждому участнику дается воздушный шар, пластиковая тарелочка и канцелярская кнопка. Все участники выходят на ограниченную площадку и стараются сохранить свой шарик невредимым, защищая его тарелкой. Каждому участнику нужно протыкать кнопкой шарики своих коллег.

Многие конкурсы для корпоратива на природе ориентированы на соперничество между участниками, однако их можно модернизировать, предложив участникам объединиться.

Активные игры

Активные игры на природе

Варианты активных игр и конкурсов для выездного корпоратива:

  • Бег в мешках. Проверенный способ поднять настроение участников тимбилдинга – организовать традиционный бег в мешках. Все участвующие в соревновании надевают мешки на ноги и, придерживая их руками, начинают движение к финишной черте.
  • Переправа через болото. Игроки делятся на несколько команд. Для игры очищается поле – площадка 3х4 или 4х6 метров. Она и будет «болотом». Каждая команда получает 3-5 кочек. Участники выстраиваются на кочках, затем освобождают последнюю и передают ее вперед.
  • Собери дождь. Вы когда-нибудь пытались поймать капли дождя? Если нет, то этот конкурс позволит вам попробовать собрать как можно больше воды, не намочившись. Ведущий разбрызгивает ее вокруг себя из бутылки с отверстиями в крышке. Участники ловят каждую каплю пластиковыми стаканчиками.
  • Ковбои. Для этой игры заранее нужно подготовить 2 широкие, но легкие доски, к которым с одинаковой дистанцией (50 см) приделаны веревки. Участники становятся левой ногой на одну доску, а правой – на другую. В руки каждый участник берет по веревке. Задача – шагать в едином ритме, поднимая то левую, то правую доску.
Варианты конкурсов и игр для выездного корпоратива

Перед корпоративом всех сотрудников обязательно нужно предупредить, чтобы они оделись соответственно – в удобные спортивные костюмы и мягкую обувь.

Активный корпоративный отдых — это отличная возможность сплотить коллектив и весело провести время с коллегами. Зарядитесь позитивным настроением и получите прилив бодрости вместе с коллегами, организовав корпоратив на природе на велосипедах с прокатом «Покатушкин;.


Прокат в Кудрово — Кудрово, Строителей, 19, тел. +7 (994) 434-48-30
Прокат на Парашютной — ул. Парашютная, 60 (парковка гипермаркета Лента), тел. +7 (994) 434-43-80
Прокат в Мурино — Мурино, Охтинская аллея, 9 (парковка ТЦ "Экопарк"), тел. +7 (901) 325-06-06
Режим работы: пн-вс с 10 до 22

Наша оценка в Яндекс: