Велосезон открыт! 🥳

видео
о прокате 46 сек
Режим работы: пн-вс с 10 до 22 тел. +7 (901) 325-06-06

Отдых с детьми — 12 крутых мест для совместного досуга в СПб

Автор: редакция pokatushkin.ru
Опубликовано: 03.04.2023 Обновлено: 14.04.2023

Планетарий 1 | Парк Сосновка| GorillaPark| Новая Голландия| Питерленд

Санкт-Петербург – культурная столица России и один красивейших городов мира. Ежегодно миллионы туристов съезжаются сюда, чтобы увидеть десятки дворцов и усадеб, музеев и парков, исторических достопримечательностей. Санкт-Петербург называют Северной Венецией, потому что город пересечен около сотней рек и каналов, через которые переброшено 580 мостов. Панорама развода мостов на фоне белой ночи – невероятное зрелище, доступное взору только в городе на Неве. Это поистине великий город, ведь именно с момента его основания зародилась Российская империя.

Однако и для отдыха с детьми Санкт-Петербург – интереснейшее место с большим количеством развлечений для детей на любой вкус: Планетарий 1, конный клуб «Western Horse», парк «Сосновка», Муринский ручей, Удельный парк, семейный парк активного отдыха «GorillaPark», Ленинградский зоопарк.

Удельный парк

Отдых в удельном парке

Удельный парк – уникальное природное наследие с оврагами, ручьями и лесами, расположенное на остатках древнего моря. База знаменитого футбольного клуба «Зенит» находится именно здесь. Восточная часть парка служит для активного отдыха, в ней созданы аттракционы и трассы для езды на роликах, гироскутерах и самокатах. Красивые пейзажи со сказочными аллеями и пересеченными оврагами станут отличным местом для велосипедных прогулок детей и взрослых.

В двух минутах ходьбы от парка находится пункт проката «Покатушкин», где вы можете взять напрокат велосипеды, ролики, самокаты, электросамокаты, а также шлемы и защиту как для взрослых, так и для детей. Парк расположен на севере Питера, ближайшие станции метро – «Удельная» и «Пионерская».

Планетарий 1

Планетарий 1

Планетарий 1 – крупнейшее в мире подобное сооружение, вместившееся в купол диаметром 37 метров. Через купол передается высококачественное изображение неизведанного космоса посредством 40 мощнейших проекторов. Каждый сеанс посещения планетария предусматривает просмотр фильмов о космосе, например, о космическом корабле «Буран» или о поисках темной материи.

Месторасположения планетария: Набережная Обводного канала, 74Ц.

Муринский ручей

Крупная парковая зона и излюбленное место отдыха жителей близлежащих районов. Протекающий по его территории одноименный ручей перекрыт плотиной, а на его месте образован живописный пруд. В водоеме плавают утки и чайки. Парк прекрасно оборудован дорожками для катания на велосипедах, роликах и гироскутерах. В теплую погоду это – то место, куда обязательно следует пойти с ребенком. Парк расположен на пересечении Северного и Светлановского проспектов, неподалеку от парка «Сосновка».

Парк Сосновка

Парк Сосновка

Сосновка – крупный лесной массив, состоящий из «дикой» и благоустроенной частей. На территории последней можно поиграть в футбол и теннис, пострелять в тире, покататься на лошадях и пони. Отличное дорожное покрытие в парке позволяет с комфортом кататься на велосипедах и роликах. В парке обитает множество белок, покормить которых может каждый. На окраине массива находится мемориал летчикам-участникам Великой Отечественной войны.

Рядом с парками Сосновка и Муринский ручей также есть пункт проката «Покатушкин», где вы можете арендовать ролики, велосипеды, самокаты и гироскутеры для всей семьи на час или на целый день.

Конный клуб «Western Horse»

Конный клуб «Western Horse»

Конные прогулки – отличный вариант отдыха для детей в Санкт-Петербурге. Катания на лошадях проходят по красивым маршрутам, включающим охотничьи угодья, луга и лиственный лес. Во время поездок здесь можно встретить лис, сов и зайцев. Для самых маленьких организовываются увлекательные прогулки на пони. Все поездки проходят в сопровождении с инструктором, так что, если никто из родителей и детей не умеет ездить на лошади – не беда.

Конный клуб расположен в поселке Иннолово, что примыкает к юго-западной окраине города.

Семейный парк активного отдыха «GorillaPark»

Семейный парк активного отдыха «GorillaPark»

«GorillaPark» – просто настоящая находка для тех, кто ищет куда сходить с детьми в Питере, ведь это более 4000 м2 развлечений на любой вкус: скалодром, батутный комплекс, тарзанка, лазертаг и другое. Скоростной спуск – испытание не для слабонервных, пролететь 100 метров на высоте трех этажей под силу далеко не каждому. В специальном лабиринте проводятся соревнованию по лазертагу – лазерному пейнтболу, единственному в городе. Постоянно организуются тематические мероприятия, например, «День звездных войн» или «Snowball Party».

Парк развлечений находится в «ТРК 5 Озёр», на улице Долгоозерная, 14.

Музей советских игровых автоматов

Слово «музей» в названии места не следует воспринимать в буквальном смысле, на самом деле это огромная игровая площадка, где дети и родители могут окунуться в прошлое, сыграв в развлечения ушедшей эпохи. Здесь есть и «Морской бой», и «Снайпер», и «Городки», и знаменитый советский настольный хоккей, а также простой автомат с газированной водой.

Музей можно найти в самом центре Санкт-Петербурга, на Конюшенной площади, 2Б, неподалеку от станции метро «Невский проспект».

Остров Новая Голландия

Остров Новая Голландия

Настоящий остров, образованный рекой Мойка и Адмиралтейским каналом. Изюминка острова – каркас фрегата «Петр и Павел», созданный специально для детей в масштабе 80% от оригинала. Для взрослых и детей доступны несколько уровней корабля, пушки, канаты, капитанский мостик – все, чтобы почувствовать себя настоящим мореходом. Ребята помладше могут с интересом провести досуг на ближайшей детской площадке с горками и песочницами. На острове постоянно организовываются культурные мероприятия: лектории по истории и искусству, джазовые концерты, киноклубы.

Парк развлечений «Maza Park»

Парк развлечений «Maza Park»

Огромный двухэтажный парк развлечений, где оплачивается только вход, а все 11 аттракционов и 30 игровых автоматов бесплатны в течение всего игрового дня. Из стандартных вариантов отдыха здесь – бильярд, боулинг, картинг, тир, игровые автоматы. Но необычных тут куда больше:

  • 5D кинотеатр, откуда можно перенестись в Гималаи или Альпы;
  • более 1000 м2 идеально ровного покрытия роллердрома для покатушек на роликах и самокатах со всей необходимой амуницией;
  • бык-родео, на котором можно попробовать оседлать это упрямое механическое животное.

На территории заведения работают три бара и одно кафе с русской, европейской, японской кухнями и фастфудом.

Парк находится по улице Бухарестская, 30/32, в непосредственной близости от одноименной станции метро.

Ленинградский зоопарк

Ленинградский зоопарк – старейший в России, вместивший в свои стены, вольеры и клетки около 500 видов животных. Зоопарк состоит из нескольких тематических павильонов и экспозиций, например, в павильоне «Хищные звери» обитают ягуары, львы и даже снежный барс, а в «Европейском лесу» – белки, рыси, зайцы и еноты. В необычных вольерах живут кенгуру, эму, белые медведи и черные лебеди. Для самых маленьких работает контактный зоопарк, где малыши могут потрогать и покормить курицу, гуся, корову и овечку. Ежемесячно организовываются различные мероприятия с бесплатными экскурсиями и викторинами.

Месторасположение: Александровский парк, 1.

Парк развлечений «Диво Остров»

Парк развлечений «Диво Остров»

Еще один парк аттракционов, построенный на Крестовском острове. Большая русская горка, Свободное падение, Крылатые качели и Катапульта – вот неполный список самых экстремальных аттракционов здесь. Есть здесь и свой вариант американских горок по-русски. Катаясь на колесе обозрения или плавая на катамаранах по пруду, можно насладиться спокойным семейным отдыхом. С колеса обозрения, кстати, открывается красивейший вид на другие острова и бухту Финского залива. Парк открыт ежедневно с 12 дня до 10 вечера.

Аквапарк»Питерлэнд»

Аквапарк «Питерлэнд»

Аквапарк «Питерлэнд» – крупнейший крытый аквапарк страны, открытый под куполом одноименного торгового центра. Аквапарк вмещает 2 тысячи посетителей, глубина бассейнов – 110 см. Центральная часть аквапарка – большой корабль, от которого отходят пять горок в американском стиле – от длинных и покатых до самых крутых с наибольшим уклоном. Вокруг всего водного комплекса можно проплыть по «ленивой реке», а после – насладиться отдыхом в финской и японской саунах или в бане ацтеков, где жар создают вулканические камни. Действуют несколько SPA-салонов. На территории заведения имеется бар «Осьминог» и бистро «Пиратская кухня».

Аквапарк расположен на Приморском проспекте, 72.

Теплая пора – наилучшее время насладиться активным отдыхом на природе с детьми. Что может быть прекраснее, чем в ясный летний день отправиться на пикник на велосипедах, пойти в парк покататься на самокатах и гироскутерах или просто почитать книжку у пруда? В городе на Неве для этого есть все составляющие: живописные парки, удобные тропы для езды и, конечно же, комфортная погода.


Прокат в Кудрово — Кудрово, Строителей, 19, тел. +7 (994) 434-48-30
Прокат на Парашютной — ул. Парашютная, 60 (парковка гипермаркета Лента), тел. +7 (994) 434-43-80
Прокат в Мурино — Мурино, Охтинская аллея, 9 (парковка ТЦ "Экопарк"), тел. +7 (901) 325-06-06
Режим работы: пн-вс с 10 до 22

Наша оценка в Яндекс: