Велосезон открыт! 🥳

видео
о прокате 46 сек
Режим работы: пн-вс с 10 до 22 тел. +7 (901) 325-06-06

Лучшие иностранные производители велосипедов

Автор: редакция pokatushkin.ru
Опубликовано: 31.03.2023 Обновлено: 03.04.2024

Отечественная промышленность не способна утолить весь спрос жителей России на велосипеды. Особенно это касается специализированных и профессиональных моделей, ведь качественных отечественных образцов на рынке легко пересчитать по пальцам

Благо сейчас легко достать велосипеды хоть из Германии, хоть из США, хоть из Тайваня. Выбор огромен, с отечественным «велопромом» мы уже разобрались, поэтому давайте посмотрим на импортный.

В чем отличия иностранных производителей велосипедов

Сразу оговоримся, что компании и производители за рубежом очень разные. Поэтому мы перечислим только примерные особенности, с которыми можно столкнуться при выборе иностранного бренда.

Достоинства:
  • Качественное навесное оборудование. Большинство заграничных производителей не экономят на навесном оборудовании, поэтому качественные механизмы встречаются чаще.
  • Специализированные модели. Если нужен профессиональный велосипед под конкретные задачи, проще найти специализированные импортные модели.
  • Большой выбор. Иностранных производителей с собственными модельными рядами много, поэтому выбор будет гораздо шире, чем на отечественном рынке.
  • Интересные дизайны. Заграничные бренды не боятся экспериментировать с формами рам, рулей и других особенностях велосипедов, поэтому среди них больше интересных дизайнерских решений.
Недостатки:
  • Большой разброс цен. Импортные велосипеды стоят дороже из-за курса валюты, затрат на транспортировку, наценки за бренд и ряда других факторов, поэтом цены имеют большой разброс и в среднем выше отечественных аналогов.
  • Риски. Покупая иностранный велосипед не от официальных поставщиков именитых брендов всегда есть риск нарваться на недоброкачественную продукцию или отдельные детали.
  • Трудности с гарантией. Вернуть импортный товар по официальной гарантии в случае неполадки или брака — непростая и длительная задача, если конечно в вашем городе нет официального филиала бренда.

Мировые велосипедные бренды

GT

Gary Turner (GT) — американский бренд качественных велосипедов для всех, которая существует уже более 40 лет. Отличаются продуманной политикой формирования модельного ряда с четкой ориентацией на спрос потребителя и высоким качеством продукции.

Производят как массовые велосипеды под любителей, так и узкоспециализированные модели. Велосипеды зачастую имеют алюминиевую треугольную раму и уникальное износостойкое крепление каретки.

Велосипед марки GT
Логотип бренда GT
Merida

Merida — тайваньский производитель качественных массовых велосипедов. Бренд ориентируется на японский рынок, но при этом стал популярен в Европе и США за счет качества и низкой себестоимости производства.

Велосипеды компании отличаются качественными комплектующими, так как бренд часто использует либо японские запчасти, либо детали от компании Specialized (которой владеет на 49%).

Велосипед марки Merida
Велосипед марки Merida
Specialized

Specialized Bicycle Components — американская компания-новатор в области велосипедной промышленности. Хоть и является подконтрольным подразделением компании Merida, продолжает активно выпускать не только качественные велосипедные комплектующие, но и сами велосипеды.

Велосипеды и запчасти бренда максимально качественные и технологичные, из-за чего отличаются редкостью и высокой стоимость.

Велосипед марки Specialized
Cube

Cube — немецкая компания, которая занимается разработкой дизайна и сборкой качественных велосипедов для соревнований как для шоссе, так и для кросс-кантри.

Велосипеды бренда собираются из азиатских комплектующих, но с четким соблюдением технологии и под тщательным контролем качества на немецком заводе. Высокая цена компенсируется высоким качеством сборки, благодаря чему заслуженно велосипеды от Cube считаются одними из лучших в Европе.

Велосипед марки Cube
Логотип бренда Cube
Giant

Giant Bicycles Co. Ltd — тайваньский гигант по производству велосипедов для широких масс. Мощностями компаниями по некоторой статистике производится чуть ли не половина всех велосипедов в мире. Владеет брендами Trek и Scott.

Велосипеды бренда не отличаются высоким качеством и технологическим совершенством, так как рассчитаны на обычных любителей и новичков в велоспорте. Но некоторые линейки горных и шоссейных велосипедов полностью удовлетворяют даже профессиональных спортсменов.

Велосипед марки Giant
Логотип бренда Giant
Trek

Trek — бренд, не однократно завоевавший славу благодаря призовым местам на гонках Тур-де-Франс. Компания собрала сильнейшие команды инженеров и проектировщиков, чтобы выпускать наиболее качественные спортивные модели.

Велосипеды от Trek многие считают легендарными, так как компания долгое время была лидером и новатором. В производстве используется множество собственных запатентованных разработок, благодаря которым им удается выпускать качественные шоссейные, горные, городские и детские велосипеды со спортивным уклоном.

Велосипед марки Trek
Логотип бренда Trek
Scott

Scott — американская компания, которая занимается как производством горнолыжного снаряжения, так и надежных велосипедов для пересеченной местности.

В первую очередь велосипеды и дополнительная продукция компании ориентированы на покорение склонов. Горные велосипеды и модели для даунхилла производятся с учетом европейских стандартов качества и показывают удивительную надежность даже в самых экстремальных условиях. Особенно отличаются фирменный подвес и дизайнерский аэродинамический руль.

Велосипед марки Scott
Логотип бренда Scott
Welt

Welt — австрийская компания, вдохновленная на производство качественных горных велосипедов красотами природы альпийских гор и лугов.

Велосипеды бренда в основном качественные горные модели, которые в процессе разработки обязательно тестируются в горной пересеченной местности с перепадами высот от 800 до 2500 метров. При этом модели подойдут как новичкам, так и профессиональным спортсменам.

Велосипед марки Welt
Логотип бренда Welt
Author

Author — национальная чешская компания, целью которой стоит не только выпускать качественные велосипеды, но и поддерживать традиции велоспорта как на родине, так и по всему миру. Компании также принадлежат бренды Madison и A-Gang.

Велосипеды бренда отличаются низкой ценой и высоким качеством, даже в самых бюджетных моделях используется гидроформовка. Считаются лидером в области подростковых велосипедов.

Велосипед марки Author
Логотип бренда Author
Schwinn

Schwinn Bicycle Company — одна из старейших американских компаний-производителей велосипедов в мире и законодатель современных стандартов для многих городских моделей. Именно Schwinn считается родоначальником направления круизеров.

Это дорогостоящие премиальные велосипеды для комфортных городских прогулок. Основной упор сделан на визуальный стиль и имя бренда, но модельный ряд не богатый.

Велосипед марки Schwinn
Логотип бренда Schwinn
Norco

Northern Cycle Industries (Norco) — канадская компания, созданная ценителем велосипедного спорта с желанием создавать качественные велосипеды для экстремального катания.

Велосипеды компании ориентированы на профессиональный спорт, конструкции постоянно совершенствуются, тестируются и дорабатываются. На моделях этой компании спортсмены не один раз занимали призовые места на олимпиадах и крупных международных заездах.

Велосипед марки Norco>
Логотип бренда Norco
Bianchi

Bianchi — итальянская компания со столетней историей велосипедного производства. Бренду удается совмещать в себе как проверенные временем инженерные решения, так и инновационные подходы к сборке и проектированию спортивного велосипеда.

Бренд выпускает преимущественно шоссейные велосипеды для профессионалов. Фирменные велосипеды выпускаются исключительно в бирюзовых оттенках.

Велосипед марки Bianchi
Логотип бренда Bianchi
Cannondale

Cannondale — американский производитель одних из лучших горных велосипедов. Ключевая традиция компании — инновации и новаторство. И этой традицией производитель следует уже на протяжении более 50 лет со дня основания.

Велосипеды бренда преимущественно горные модели с практичной и функциональной конструкцией. Выглядят велосипеды весьма необычно, например, часто используется авторская конструкция одноногой вилки для переднего колеса.

Велосипед марки Cannondale
Логотип бренда Cannondale
Ghost

Ghost — немецкая компания, нацеленная на производство массовых велосипедов высокого качества.

Велосипеды бренда отличаются высокими стандартами надежности и безопасности, за что заслуженно полюбились многим любителям и даже профессионалам.

Велосипед марки GHOST
Логотип бренда GHOST

Прокат в Кудрово — Кудрово, Строителей, 19, тел. +7 (994) 434-48-30
Прокат на Парашютной — ул. Парашютная, 60 (парковка гипермаркета Лента), тел. +7 (994) 434-43-80
Прокат в Мурино — Мурино, Охтинская аллея, 9 (парковка ТЦ "Экопарк"), тел. +7 (901) 325-06-06
Режим работы: пн-вс с 10 до 22

Наша оценка в Яндекс: