Велосезон открыт! 🥳

видео
о прокате 46 сек
Режим работы: пн-вс с 10 до 22 тел. +7 (901) 325-06-06

Гидробайки, тандемы и велосипедный паб на колесах…

Автор: редакция pokatushkin.ru
Опубликовано: 31.03.2023 Обновлено: 14.04.2023

Приближается лето, а значит уже скоро во многих городских парках начнут работать пункты велопроката. Пора рассказать вам о тех велосипедах, о существовании которых вы даже не подозревали, а также о необычных прокатных центрах со всего мира, а привычный городской велосипед вы всегда можете арендовать у нас.

Благодаря прокату велосипедов Капистрано вы сможете прокатиться на настоящем лежачем велосипеде! На нем можно расположиться, будто в любимом глубоком кресле и любоваться достопримечательностями в полном комфорте. На таком велосипеде нет необходимости сгибаться к ручкам, горбиться! Откиньтесь на спинку кресла и получайте удовольствие!

Этот велосипед называется лигерад — лежачий велосипед, который позволяет велосипедисту ехать полулёжа или лёжа на спине, в некоторых случаях — на животе. Среди преимуществ лигерадов назовем комфортабельность, отсутствие нагрузки на спину, безопасность головы при авариях. Недостатками являются большой вес и размеры, высокая стоимость, менее привлекательных обзор, медленный поворот и трудности с подъемом в гору (велосипедист не сможет встать на педали, чтобы давить на них всем своим весом). Также существуют тандемные лигерады, где один человек находится в полулежачем состоянии, другой сидит, либо оба велосипедиста едут в полулежачей посадке.

Лежачий велосипед из проката Капистрано

Отличным развлечением для вас станет прогулка на водном велосипеде проката на реке Буффало! Кататься можно и на одиночном, и на двухместном. Предлагаются также зимние прогулки на ледовых велосипедах.

Прогулка на водном велосипеде или гидробайке — одно из самых любимых и популярных развлечений среди населения стран Северной Америки, Австралии и др. Такой велосипед отличается компактностью, безопасен и прост в управлении. Им легко управлять и молодым, и пожилым людям. Одной из его любопытных разновидностей является акваскипер или «водная птичка», самокат на подводных крыльях.

Водный велосипед из проката на реке Буффало

В Вил Фан Рэнталс в Чикаго есть возможность взять напрокат тандемный велосипед и прокатиться всей семьей по Фостер-Бич. Прокручивая педали, вы точно почувствуете себя немного похожим на Фреда Флинстоуна.

Тандем – это велосипед, в котором велосипедисты располагаются друг за другом. Тандемные велосипеды могут быть двух- и многоместные. На самом деле реально управляет велосипедом только один человек. Все, кто сидит позади него, — просто пассажиры, крутящие педали.

Тандем из проката Вил Фан Рэнталс в Чикаго

В велосипедном центре Санта-Моники найдутся велобайки на любой вкус! Классический, городской, шоссейный, детский, тандемный, несколько видов электровелосипедов и многие другие доступны в этом прокате.

Один из самых интересных велосипедов этого места – велосипед «Тэгэлон» (или велосипед с прицепом). С его помощью ваш ребенок может научиться кататься на велосипеде, оставаясь в полной безопасности. Велосипед так устроен, что сидящий спереди взрослый как бы тащит за собой ребенка, крутящего педали сзади. Очень удобно, а главное – безопасно и надежно!

Велосипед Тэгэлон в велосипедном центре Санта-Моники

Вы когда-нибудь проводили собрание на велосипеде? Нет? В реальности — это вполне доступная конференция на открытом воздухе. В Сиракузах, штат Нью-Йорк, можно взять напрокат конференц-велосипед в парке Онондага. Этот семиместная машина – отличное средство передвижения для большой компании. Крутить педали могут все, однако управление находится «в ногах» одного человека. Такой велосипед, напоминающий карусель, используется чаще всего туристами или для создания командного духа в университетских кампусах, крупных корпорациях, таких как Google Inc.

Конференц-велосипед в Сиракузах

В Миннеаполисе, штат Миннесота, вы сможете познакомится с невероятной велосипедной конструкцией от ПедалПаб. Оснащенный педалями и велосипедными седлами, этот бар на колесах вмещает до 16 человек. Если вы хотите посетить увеселительное заведение и одновременно оздоровиться с помощью велотренировки, для вашей компании это будет идеальным развлечением.

ПедалПаб в Миннесоте

Благодаря Султану Брунея, отдыхавшему со своими детьми в одном из отелей популярного курорта, появился уникальный прокат велосипедов с новыми моделями складных велосипедов Bickerton. В комплекте с велосипедами идет все необходимое снаряжение – мини-аптечка, защитный шлем, замок для транспортного средства, а также мобильный телефон, чтобы гость отеля в случае непредвиденной ситуации мог связаться с консьержем.

Администрация отеля предлагает своим гостям несколько маршрутов на специальной карте с указанием наиболее привлекательных и живописных для посещения мест. Доступны маршруты по городу и прогулки в пригородных парках, где проводятся пикники.


Прокат в Кудрово — Кудрово, Строителей, 19, тел. +7 (994) 434-48-30
Прокат на Парашютной — ул. Парашютная, 60 (парковка гипермаркета Лента), тел. +7 (994) 434-43-80
Прокат в Мурино — Мурино, Охтинская аллея, 9 (парковка ТЦ "Экопарк"), тел. +7 (901) 325-06-06
Режим работы: пн-вс с 10 до 22

Наша оценка в Яндекс: